Матвей Елисеев Арнд Пайффер спорт чемпионат закрыть Матвей Елисеев Арнд Пайффер
/ russian.rt.com

Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе КМ в Оберхофе, Елисеев — десятый

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в Оберхофе.Время спортсмена составило 24 минуты и 43,6 секунды.

Второе место с отставанием в 12,4 сек занял его соотечественник Стурла Легрейд, третьим стал немец Арнд Пайффер (отставание 27,9 сек).

Все три призёры обошлись без промахов на стрельбе.Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев. Он также закрыл все мишени с первой попытки, но уступил победителю 47,5 сек.Ранее сообщалось, что чемпионат Европы по биатлону 2021 года пройдёт в запланированные сроки, несмотря на пандемию коронавируса..