Игорь Малиновский Эдуард Латыпов Йоханнес Бе Матвей Елисеев Лукас Хофер Мартин Понсилуома Норвегия спорт самит стрельба Игорь Малиновский Эдуард Латыпов Йоханнес Бе Матвей Елисеев Лукас Хофер Мартин Понсилуома Норвегия

Елисеев и Латыпов ходом отстали от Й. Бё в спринте на этапе КМ в Оберхофе на 49 секунд

Самым быстрым на лыжне в спринтерской гонке на 10 км, которая открыла шестой этап Кубка мира в Оберхофе (Германия), стал норвежец Йоханнес Бё.

Четыре секунды уступил ему итальянец Лукас Хофер, который допустил два промаха и финишировал восьмым. Третьим по скорости стал швед Мартин Понсилуома.

На лыжне он отстал от Бё-младшего на 8,4 секунды, но из-за двух промахов стал только девятым. Лучший ход по лыжне из россиян показал Матвей Елисеев, отставший от победителя на 48,8 секунд.