Адрес:

Происшествия

Матч 35-го тура чемпионата Испании «Реал Сосьедад» – «Гранада» завершился со счетом 2:3. После первого тайма гости из Андалусии выигрывали 2:0.
В белорусской высшей лиге «Смолевичи» на своем поле обыграли «Ислочь» со счетом 3:1. Нападающий хозяев Владислав Ложкин оформил дубль еще в первом тайме, отличившись на 21-й и 35-й минутах.

Политика

Ереванский клуб «Ноа», созданный в 2017 году, впервые стал обладателем Кубка Армении. В финале против прошлогоднего чемпиона страны «Арарат-Армении» футболисты «Ноа» уступали 1:4 после первого тайма, но отыгрались во второй половине встречи (4:4).
Чемпион СССР 1969 года в составе «Спартака» Евгений Ловчев прокомментировал жалобу московского клуба в Комитет по этике РФС на генерального директора «Зенита» Александра Медведева. «Это обращение – не кляуза, это нормально, – заявил Ловчев в интервью «РИА Новости».

Общество

Чемпион мира 2017 года по биатлону и депутат Государственной Думы Антон Шипулин поддержал болельщиков «Спартака», которые подвергаются преследованию полиции за акцию, устроенную у стадиона «Открытие Арена» 19 июня. «Прочитал в новостях, что сотрудники полиции Москвы и Подмосковья продолжают проводить обыски у фанатов «Спартака», задерживают их, – написал Шипулин в инстаграме.
Официальный сайт мадридского «Реала» сообщил о том, что левый защитник команды Марсело получил повреждение приводящей мышцы левой ноги. Газета Marca сообщает, что бразилец будет восстанавливаться не меньше трех недель, а потому пропустит все оставшиеся матчи чемпионата Испании нынешнего сезона.В эти минуты «Реал» на своем поле проводит домашний матч 35-го тура чемпионата Испании против «Алавеса».

Все новости дня

sovsport.ru
«Барселона» утверждает, что не ведет переговоры с Пау Газолем
Член совета директоров «Барселоны» Жоан Бладе Марсаль опроверг информацию о переговорах каталонского клуба с бывшим центровым «Лос-Анджелес Лейкерс» Пау Газолем. Портал Eurohoops сообщал, что баскетболист близок к возвращению в «Барселону», где начинал свою профессиональную карьеру, и стороны далеко продвинулись в переговорах о контракте.«Не вели и не планируем вести переговоры с Пау Газолем», – заявил Марсель в интервью Esports Catalunya Radio.Газоль в прошлом дважды выигрывал чемпионат НБА в составе «Лейкерс» (в 2009 и 2010 годах), а в 2006-м помог испанской сборной стать чемпионом мира.Летом прошлого года Пау заключил контракт с «Портлендом», однако из-за травмы не сыграл за «Трэйл Блэйзерс» ни одного матча.