Харри Песонен - главные новости

28.05 / 17:18
происшествия спорт чемпионат Все голы и видеообзор полуфинального матча Финляндия — США на чемпионате мира — 2022
Сегодня, 28 мая, в Тампере (Финляндия) на «Нокиа-Арене» завершился первый полуфинальный матч, в котором хозяйка турнира Финляндия принимала сборную США. Встреча завершилась победой финнов со счётом 4:3 (1:1, 2:1, 1:1).
17.05 / 20:02
спорт хоккей Финляндия победила Францию в матча ЧМ-2023
Хоккей. На стадионе "Нокиа-Арена" в Тампере состоялся матч чемпионата мира по хоккею группы А между сборными Финляндии и Франции.
17.05 / 19:43
спорт чемпионат Финляндия с трудом одолела сборную Франции в игре чемпионата мира
В Тампере на стадионе «Нокиа-Арена» прошёл матч чемпионата мира (группа А) между сборными Финляндии и Франции. Победу со счётом 5:3 одержали хозяева турнира. На второй минуте первого периода Флорьян Шакиашвили с передач Тима Бозона и Александра Тексье открыл счёт в матче.
15.05 / 20:38
спорт хоккей Популярное Швеция по буллитам обыграла Финляндию на ЧМ по хоккею
Хоккей. 15 мая в Финляндии на стадионе "Нокиа-Арена" прошёл матч группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными Финляндии и Швеции.
15.05 / 19:55
спорт хоккей чемпионат Швеция по буллитам обыграла Финляндию, продлив победную серию на ЧМ-2023 до трёх матчей
Сегодня, 15 мая, на стадионе «Нокиа-Арена» в Финляндии состоялся матч группового этапа чемпионата мира по хоккею. Встретились сборные Финляндии и Швеции. Основное время встречи закончилось со счётом 1:1, а по буллитам точнее оказались хоккеисты Швеции.
07.05 / 18:32
армия чемпионат Сборная Финляндии объявила состав на чемпионат мира 2023 года
Сборная Финляндии на своём сайте объявила состав на чемпионат мира 2023 года. Вратари: Кристиан Хельянко, Эмиль Ларми, Юхо Олкинуора.
04.05 / 18:56
спорт Финляндия в овертайме победила Чехию в первом матче «Чешских игр» Еврохоккейтура
В Чехии на стадионе «Уиннинг Груп-Арена» (Брно) завершился матч в рамках «Чешских игр» Еврохоккейтура. Сборная Чехии принимала на своём льду сборную Финляндии. Победу в овертайме со счётом 3:2 одержали гости.
17.12 / 18:29
спорт самит Сборная Швеции по буллитам одержала победу над сборной Финляндии в рамках Еврохоккейтура
В Швейцарии состоялся матч в рамках Еврохоккейтура. Встречались сборные Финляндии и Швеции. Победу по буллитам со счётом 4:3 (0:0, 2:1, 1:2, 0:0, 1:0) одержали шведы.
28.05 / 17:04
происшествия спорт армия Финляндия обыграла США и вышла в финал чемпионата мира по хоккею — 2022
Только что в Тампере (Финляндия) на «Нокиа-Арене» завершился первый полуфинальный матч, в котором хозяйка турнира Финляндия принимала сборную США. Встреча завершилась победой финнов со счётом 4:3 (1:1, 2:1, 1:1).
24.05 / 22:46
спорт армия чемпионат Финляндия обыграла Чехию, экс-вратарь «Магнитки» Олкинуора оформил 4-й шат-аут на ЧМ-2022
В Хельсинки (Финляндия) на стадионе «Ледовый дворец» завершился матч очередного дня чемпионата мира по хоккею 2022 года, в котором сыграли сборные Финляндии и Чехии. Встреча закончилась победой финской команды со счётом 3:0 (2:0, 1:0, 0:0). ЧМ-2022.
13.05 / 23:48
спорт хоккей чемпионат Результаты стартового игрового дня и турнирная таблица чемпионата мира по хоккею — 2022
Сегодня, 13 мая, в Хельсинки и Тампере (Финляндия) прошёл стартовый день чемпионата мира по хоккею — 2022. Было сыграно четыре встречи: по две в группах A и B. Турнирная таблица ЧМ-2022 Франция — Словакия — 2:4 В первом матче дня словаки с трудом переиграли французов, заменивших сборную России на турнире.
13.05 / 23:00
хоккей Популярное Сборная Финляндии по хоккею стартовала на домашнем ЧМ с разгромной победы
Хоккей. В Тампере прошёл стартовый матч ЧМ-2022 по хоккею между сборными Финляндии и Норвегии. Финская команда добилась победы со счётом 5:0 (1:0, 2:0, 2:0).
13.05 / 22:50
спорт армия чемпионат Сборная Финляндии разгромила Норвегию со счётом 5:0 в стартовом матче домашнего ЧМ
В Тампере (Финляндия) на стадионе «Нокиа-Арена» завершился матч стартового дня чемпионата мира по хоккею 2022 года, в котором сыграли сборные Финляндии и Норвегии. Встреча закончилась победой финской команды со счётом 5:0 (1:0, 2:0, 2:0). ЧМ-2022.
08.05 / 20:38
спорт семья Сборная Швеции одержала победу в Еврохоккейтуре сезона-2021/2022
Сборная Швеции одержала победу над командой Финляндии в рамках домашнего этапа Евротура — Хоккейные игры Beijer — со счётом 4:3 (2:1, 1:1, 1:1). Встреча прошла в Стокгольме на стадионе «Авичи-Арена».В составе победителей заброшенными шайбами отметились Макс Фриберг, Юаким Нордстрём, Йоэль Келльман и Эмиль Бемстрём.
05.05 / 22:41
происшествия спорт Итоги матчей первого игрового дня шведского этапа Еврохоккейтура
Сегодня, 5 мая, состоялся первый игровой день шведского этапа Еврохоккейтура — Хоккейные игры Beijer, в рамках которого состоялось две встречи.Финляндия — Швейцария — 2:3Сборная Финляндии на домашней арене уступила команде Швейцарии. В составе финнов заброшенными шайбами отметились Харри Песонен и Теэму Хартикайнен, у швейцарцев — Дамьен Риа (дубль) и Кристоф Берчи. Еврохоккейтур.
20.02 / 12:58
Пекин сборная России хоккей Это приятно особенно: финский хоккеист высмеял россиян после победы
Нападающий сборной Финляндии по хоккею Харри Песонен после победы над командой Олимпийского комитета России (ОКР) в финале зимних Олимпийских игр-2022 в Пекине с издевкой высказался о матче.
20.02 / 11:11
спорт золото Дом и интерьер Песонен — о золотых медалях Олимпиады: привезём этих малышек домой
Нападающий сборной Финляндии по хоккею Харри Песонен прокомментировал победу команды в финале Олимпийских игр 2022 года в Пекине (Китай) с Россией со счётом 2:1. «Есть опустошение прямо сейчас. Смешанные ощущения — облегчение и удивительное спокойствие.
спорт хоккей золото Песонен: меня выкинули из двух команд в КХЛ. После этого золото Олимпиады особенно приятно
Нападающий сборной Финляндии по хоккею Харри Песонен объяснил, за счёт чего команда смогла одержать победу в финале Олимпийских игр 2022 года в Пекине (Китай) с Россией со счётом 2:1. «В чём были сильнее России? Думаю, во многом. Даже несмотря на то что мы вели всего в один гол, они не смогли ничего создать в атаке в концовке.
19.02 / 15:01
спорт золото В финале Олимпийских игр — 2022 в Пекине сыграют 43 хоккеиста из КХЛ
В Пекине (Китай) завершился второй полуфинальный матч мужского хоккейного турнира Олимпийских игр — 2022, в котором сыграли сборные России и Швеции. Во встрече, прошедшей на стадионе «Национальный», российская команда одержала победу в серии буллитов со счётом 2:1 и вышла в финал Олимпиады. Ранее в матч за золото попала сборная Финляндии.
19.02 / 00:39
спорт хоккей история Все голы и видеообзор полуфинала Россия — Швеция на Олимпийских играх 2022 года
В Пекине (Китай) завершился второй полуфинальный матч мужского хоккейного турнира Олимпийских игр — 2022, в котором сыграли сборные России и Швеции. Во встрече, прошедшей на стадионе «Национальный», российская команда одержала победу в серии буллитов со счётом 2:1 и вышла в финал Олимпиады. На старте второго периода Антон Слепышев вывел сборную России вперёд.
18.02 / 21:02
спорт хоккей самит Результаты полуфиналов хоккейного турнира Олимпийских игр и турнирная сетка плей-офф
Сегодня, 18 февраля, на Олимпиаде в Пекине (Китай) состоялись все полуфинальные матчи плей-офф хоккейного турнира. Финляндия — Словакия 2:0 В первом матче игрового дня сборная Финляндии обыграла Словакию, став первым финалистом Олимпийских игр — 2022. На 16-й минуте Сакари Маннинен вывел финскую команду вперёд.
18.02 / 19:33
спорт хоккей Россия — Финляндия на Олимпийских играх — 2022: время начала матча в финале турнира
18.02 / 19:08
спорт хоккей история Сборная России по хоккею вышла в финал Олимпиады в третий раз в истории
спорт самит Беларусь Российские хоккеисты стали вторыми финалистами олимпийского турнира
18 февраля, Пекин /Корр. БЕЛТА/. Российские хоккеисты, одолев в буллитной серии сборную Швеции, пробились в финал олимпийского турнира в Пекине, сообщает корреспондент БЕЛТА.
18.02 / 18:58
спорт хоккей Сборная России по хоккею перебросала Швецию. Федотов совершил 34 сейва
В Пекине (Китай) завершился второй полуфинальный матч мужского хоккейного турнира Олимпийских игр — 2022, в котором сыграли сборные России и Швеции. Во встрече, прошедшей на стадионе «Национальный», российская команда одержала победу в серии буллитов со счётом 2:1 и вышла в финал Олимпиады. По итогам встречи сборная России нанесла 41 бросок, у национальной команды Швеции – 35.
спорт хоккей Сборная России по хоккею в финале Олимпийских игр — 2022 сыграет с Финляндией
спорт хоккей Сборная России по хоккею вышла в финал Олимпиады-2022, по буллитам обыграв Швецию
18.02 / 15:53
Пекин Олимпиада хоккей "Если хочешь побеждать, нужно защищаться": Финляндия вышла в финал Олимпиады (видео)
Тренер финнов отмечает игру в обороне своей команды, которая не оставила пространства словацким форвардам. Умение обороняться — одна из сильных сторон Финляндии. В полуфинале олимпийского хоккейного турнира финская сборная оказалась сильнее Словакии, итоговый счет 2:0.
18.02 / 13:30
спорт хоккей история Сборная Финляндии по хоккею стала первым финалистом Олимпийских игр
Сборная Финляндии по хоккею в полуфинале Олимпиады-2022 в Пекине обыграла Словакию со счетом 2:0. В финале финны встретятся с победителем пары Россия – Швеция.
18.02 / 10:38
спорт золото политика Финские хоккеисты вышли в финал ОИ-2022
Мужская сборная Финляндии победила словацкую команду в полуфинале хоккейного турнира на Олимпиаде в Пекине, передает РИА Новости.Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу финских хоккеистов. Голами у лидеров отметились Сакари Маннинен и Харри Песонен (на 16-й и 60-й минутах соответственно).Финны вышли в финал Олимпиады, где за золото Игр сразятся с победителем противостояния между российскими и шведскими хоккеистами.
18.02 / 09:57
спорт хоккей животный мир Сборная Финляндии вышла в финал олимпийского хоккейного турнира
Сборная Финляндии по хоккею в полуфинале Олимпиады-2022 в Пекине 18 февраля обыграла Словакию со счетом 2:0.
спорт хоккей Сборная Финляндии по хоккею вышла в финал Олимпиады
Сборная Финляндии по хоккею стала первым финалистом Игр в Пекине. В полуфинальном матче в пятницу, 18 февраля, она обыграла команду Словакии.
18.02 / 09:53
спорт хоккей Сборная Финляндии по хоккею может сыграть с Россией в финале Олимпийского турнира
Сборная Финляндии по хоккею вышла в финал и обеспечила себе минимум серебро Олимпиады в Пекине. Соперником «Суоми» станет победитель пары Россия-Швеция.
18.02 / 09:51
спорт хоккей Олимпиада-2022 Сборная Финляндии по хоккею победила Словакию и стала первым финалистом ОИ
Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU - Хоккеисты сборной Финляндии нанесли поражение Словакии в матче 1/2 финала олимпийского турнира в Пекине.
18.02 / 09:39
спорт Хоккеист уфимского «Салавата Юлаева» вывел финнов в финал хоккейного турнира ОИ-2022
Сборная Финляндии обыграла словаков в полуфинале хоккейного турнира Олимпиады со счетом 2:0.
18.02 / 09:31
спорт золото Сборная Финляндии победила Словакию и вышла в финал ОИ-2022
Только что на зимних Олимпийских играх в Пекине закончился первый полуфинальный матч хоккейного турнира. Сборная Финляндии со счетом 2:0 победила сборную Словакии и вышла в финал ОИ-2022.
18.02 / 09:28
спорт хоккей самит Сборная Финляндии по хоккею вышла в финал Олимпийских игр, одержав победу над Словакией
Сборная Финляндии по хоккею обыграла команду Словакии в полуфинальном матче на мужском турнире на Олимпийских играх 2022 года в Пекине (Китай) со счётом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0). Встреча прошла на стадионе «Национальный».На 16-й минуте шайбу забросил нападающий сборной Финляндии Сакари Маннинен. Ему ассистировали Петтери Линдбом и Сами Ватанен.
18.02 / 09:27
спорт хоккей Хоккеисты сборной Финляндии вышли в финал Олимпиады в Пекине, обыграв Словакию
Мужская сборная Финляндии по хоккею добилась победы над Словакией (2:0) в полуфинальном матче олимпийского турнира в Пекине.Отметим, что первая шайба в прошедшей встрече была заброшена в первом периоде. Ее автором стал форвард «Салавата Юлаева» Сакари Маннинен (16-я минута).
13.02 / 16:57
спорт Беларусь Финны одержали сверхволевую победу над шведами и вышли в 1/4 финала хоккейного турнира ОИ
13 февраля, Пекин /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты сборной Финляндии стали вторыми участниками четвертьфинальной стадии олимпийского турнира в Пекине, сообщает корреспондент БЕЛТА.Сегодня в заключительном поединке предварительной группы С финны после двух периодов, казалось бы, безнадежно уступали шведам - 0:3, но в третьей 20-минутке сумели сравнять результат, а на 3-й минуте овертайма Харри Песонен забросил победную шайбу - 4:3.
13.02 / 15:20
спорт хоккей общество Хоккеисты сборной Финляндии победили Швецию и вышли в четвертьфинал ОИ
Москва. 13 февраля. INTERFAX.RU - В матче заключительного тура группового этапа олимпийского хоккейного турнира в Пекине сборная Финляндии одержала в овертайме победу над командой Швеции.
13.02 / 15:06
спорт Финские хоккеисты одержали волевую победу над шведами на Олимпиаде
Мужские хоккейные сборные Финляндии и Швеции напрямую пробились в четвертьфинал Олимпиады в Пекине.
13.02 / 14:31
спорт хоккей семья Сборная Финляндии по хоккею обыграла Швецию, уступая 0:3
Финские хоккеисты в драматичной борьбе одолели в овертайме Швецию (4:3) и с первой строчки в группе вышли в четвертьфинал олимпийского турнира.
13.02 / 14:27
спорт хоккей Итоговая турнирная таблица Олимпийских игр — 2022 в группе C
Сегодня, 13 февраля, двумя матчами завершился групповой этап квартета C на мужском олимпийском турнире по хоккею. В этот день встречались лидеры группы – Финляндия со Швецией, а также играли Словакия с Латвией. Словакия – Латвия – 5:2 Словакия одержала первую победу на Олимпиаде-2022, обыграв Латвию.
13.02 / 14:15
происшествия спорт Финляндия обыграла Швецию, отыгравшись с 0:3 и заняла первое место в группе C
Только что в Пекине (Китай) на арене «Национальный» завершился матч заключительного тура группового этапа в квартете C, в котором встречались сборные Финляндии и Швеции. Победу в матче одержала команда Финляндии в овертайме со счётом 4:3 (0:0, 0:3, 3:0, 1:0). Шведы вели в счёте 3:0, забросив во втором периоде три шайбы в большинстве.
10.02 / 14:32
спорт хоккей золото Финский хоккеист Маннинен сделал первый хет-трик на Олимпиаде в Пекине
Сборная Финляндии по хоккею в стартовом матче Олимпиады-2022 уверенно переиграла Словакию - 6:2. Форвард победителей Сакари Маннинен сделал первый хет-трик на турнире.
10.02 / 13:58
происшествия спорт Сборная Финляндии обыграла Словакию в матче группового этапа ОИ-2022, Маннинен оформил хет-трик
Хоккеисты сборной Финляндии стартовали с победы на олимпийском турнире в Пекине. Отметим, что сегодня, 10 февраля, подопечные Юкки Ялонена обыграли Словакию – 6:2.Одним из главных героев встречи стал форвард «Салавата Юлаева» Сакари Маннинен, отличившийся хет-триком на 11-й, 30-й и 41-й минутах.
10.02 / 13:54
спорт ПАСЕ самит Хет-трик Маннинена помог Финляндии одержать волевую победу над Словакией
Только что в Пекине (Китай) на стадионе «Национальный» завершился матч группового этапа мужского олимпийского хоккейного турнира, в котором встречались сборные Финляндии и Словакии. Встреча завершилась победой финнов со счётом 6:2 (3:1, 1:1, 2:0). На 6-й минуте 17-летний нападающий Юрай Слафковски открыл счёт в матче с передачи Милоша Романа.