Антон Слепышев Арсений Грицюк Антон Ландер Харри Песонен Россия Китай Швеция Финляндия Пекин Словакия спорт хоккей самит Антон Слепышев Арсений Грицюк Антон Ландер Харри Песонен Россия Китай Швеция Финляндия Пекин Словакия

Результаты полуфиналов хоккейного турнира Олимпийских игр и турнирная сетка плей-офф

Сегодня, 18 февраля, на Олимпиаде в Пекине (Китай) состоялись все полуфинальные матчи плей-офф хоккейного турнира. Финляндия — Словакия 2:0 В первом матче игрового дня сборная Финляндии обыграла Словакию, став первым финалистом Олимпийских игр — 2022.

На 16-й минуте Сакари Маннинен вывел финскую команду вперёд. Очки за результативные передачи на свой счёт записали Петтери Линдбом и Сами Ватанен.

Точку в матче на последней минуте третьего периода голом в пустые ворота поставил Харри Песонен. Олимпийские игры 2022 (м). 1/2 финала 18 февраля 2022, пятница.