Лукас Бенгтссон Антон Ландер Харри Песонен Лукас Валльмарк Москва Россия Швеция Финляндия Чехия Пекин спорт хоккей общество Лукас Бенгтссон Антон Ландер Харри Песонен Лукас Валльмарк Москва Россия Швеция Финляндия Чехия Пекин
/ sport-interfax.ru

Хоккеисты сборной Финляндии победили Швецию и вышли в четвертьфинал ОИ

Москва. 13 февраля. INTERFAX.RU - В матче заключительного тура группового этапа олимпийского хоккейного турнира в Пекине сборная Финляндии одержала в овертайме победу над командой Швеции.

Матч завершился со счетом 4:3 (0:0, 0:3, 3:0, 1:0) в пользу Финляндии, забросившей решающую шайбу в овертайме. В первом периоде результативными действиями команды не отличились.

Однако серия удалений в составе финской сборной позволила шведам отличиться трижды в большинстве. Голы провели Лукас Валльмарк (25-я минута), Лукас Бенгтссон (29) и Антон Ландер (32).