Антон Ландер Харри Песонен Маркус Гранлунд Лукас Валльмарк Китай Швеция Финляндия Пекин Латвия Словакия происшествия спорт Антон Ландер Харри Песонен Маркус Гранлунд Лукас Валльмарк Китай Швеция Финляндия Пекин Латвия Словакия

Финляндия обыграла Швецию, отыгравшись с 0:3 и заняла первое место в группе C

Только что в Пекине (Китай) на арене «Национальный» завершился матч заключительного тура группового этапа в квартете C, в котором встречались сборные Финляндии и Швеции.

Победу в матче одержала команда Финляндии в овертайме со счётом 4:3 (0:0, 0:3, 3:0, 1:0). Шведы вели в счёте 3:0, забросив во втором периоде три шайбы в большинстве.

На 25-й минуте Лукас Валльмарк открыл счёт в матче, менее чем через минуту Маркус Гранлунд получил удаление до конца матча («5+20») – этим воспользовался Лукас Бенгтссон на 29-й минуте.