Вадим Шипачев Вячеслав Войнов Никита Нестеров Харри Песонен Россия Швеция Финляндия Дания Пекин Словакия спорт хоккей Вадим Шипачев Вячеслав Войнов Никита Нестеров Харри Песонен Россия Швеция Финляндия Дания Пекин Словакия
/ profile.ru

Сборная Финляндии по хоккею вышла в финал Олимпиады

Сборная Финляндии по хоккею стала первым финалистом Игр в Пекине. В полуфинальном матче в пятницу, 18 февраля, она обыграла команду Словакии.

Матч закончился со счетом 2:0 в пользу финнов. Первую шайбу в ближний угол ворот сборной Словакии на 16-й минуте встречи забросил нападающий сборной Финляндии Сакари Маннинен.

На последней минуте в пустые ворота шайбу смог отправить Харри Песонен, передает "Чемпионат". Соперники финнов в медальных встречах будут определены во втором полуфинальном матче, в нем на лед выйдут сборные России и Швеции.