Лукас Бенгтссон Антон Ландер Харри Песонен Лукас Валльмарк Швеция Финляндия спорт хоккей семья Лукас Бенгтссон Антон Ландер Харри Песонен Лукас Валльмарк Швеция Финляндия
/ rg.ru

Сборная Финляндии по хоккею обыграла Швецию, уступая 0:3

Финские хоккеисты в драматичной борьбе одолели в овертайме Швецию (4:3) и с первой строчки в группе вышли в четвертьфинал олимпийского турнира.Перед сегодняшним матчем обе команды досрочно обеспечили себе выход в четвертьфинал, но им предстояло решить: кто же все-таки займет первое место в группе.

Имея те же шесть очков в своем активе, что и шведы, финны опережали конкурентов за счет дополнительных параметров (девять заброшенных шайб против шести).Почти все эксперты сходились во мнении, что матч между этими сборными будет результативным.

Впрочем, в стартовой 20-минутке команды обошлись без голов. Зато во второй - в промежутке с 24-й по 32-ю минуты - шведы забросили аж три шайбы.