Харри Песонен Оскар Линдберг Австрия США Германия Франция Венгрия Швеция Финляндия спорт хоккей Популярное Харри Песонен Оскар Линдберг Австрия США Германия Франция Венгрия Швеция Финляндия

Швеция по буллитам обыграла Финляндию на ЧМ по хоккею

Хоккей. 15 мая в Финляндии на стадионе "Нокиа-Арена" прошёл матч группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными Финляндии и Швеции.

Основное время матча завершилось с результатом 1:1, и в результате серии буллитов победу одержала сборная Швеции.Единственная шайба в матче Швеции была заброшена на 38-й минуте, когда отличился Оскар Линдберг с передач Фабиана Зеттерлунда и Йонатана Берггрена.

В третьем периоде Юхо Ламмикко, которому ассистировали Харри Песонен и Каспери Капанен, точным броском сравнял счёт и перевел матч в овертайм, где забить никому не удалось.