Харри Песонен Патрик Рыбар Белоруссия Швеция Финляндия Минск Пекин Словакия спорт Беларусь Харри Песонен Патрик Рыбар Белоруссия Швеция Финляндия Минск Пекин Словакия
/ belta.by

Финские хоккеисты победили словаков и вышли в финал олимпийского турнира

18 февраля, Пекин /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты сборной Финляндии стали первыми финалистами олимпийского турнира в Пекине, сообщает корреспондент БЕЛТА.В первом полуфинальном поединке финны переиграли сегодня команду Словакии с сухим счетом 2:0.

За 4 минуты до первого перерыва Сакари Маннинен забросил первую шайбу в ворота голкипера минского "Динамо" Патрика Рыбара, в концовке заключительной трети матча словаки заменили вратаря шестым полевым игроком и получили второй гол - Харри Песонен отправил шайбу в пустые ворота.

Соперник финской дружины по финалу определится сегодня после встречи сборной Швеции с действующими олимпийскими чемпионами россиянами.