Антон Бабиков Норвегия Россия Антон Бабиков Норвегия Россия

Бабиков стал 14-м в суперспринте на втором этапе Кубке IBU

В Шушене завершился суперспринт на 7,5 км в рамках второго этапа Кубке IBU.Победил в гонке норвежец Филип Андерсен, допустивший на огневом рубеже два промаха.Вторым стал его соотечественник Эрленн Бьентегор, отставший с одним штрафом от лидера на 2,2 секунды.Бронзу завоевал немец Юстус Стрелов (+16,5 сек. ; 1 промах)В финал суперспринта через квалификацию отобрался только один россиянин Антон Бабиков, занявший в итоговом протоколе 14-е место (+50,4; 6).3 декабря мужчины пробегут обычную спринтерскую дистанцию на 10 км.источник: «Советский спорт».