Руслан Ткаленко Артем Тищенко Антон Дудченко Тарас Лесюк Богдан Цымбал Бенедикт Долль Норвегия Украина Италия Германия Чехия общество болезнь google Руслан Ткаленко Артем Тищенко Антон Дудченко Тарас Лесюк Богдан Цымбал Бенедикт Долль Норвегия Украина Италия Германия Чехия

Йоханнес Бе выиграл спринт в Поклюке, Тищенко — в топ-30

Сегодня, 6 января, в Поклюке прошла мужская спринтерская гонка в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону.Победителем спринта стал лидер общего зачета Кубка мира Йоханнес Бе.

Норвежец допустил один промах на огневых рубежах и финишировал с результатом 23:55,9.Йоханнес на 48,1 секунды опередил своего брата Тарьей Бе, который занял второе место.

Третьим стал еще один представитель Норвегии — Стурла Легрейд.Лучший результат среди украинцев показал Артем Тищенко — 30-е место. Богдан Цымбал стал 59-м, Тарас Лесюк — 68-м, Руслан Ткаленко — 80-м.Отметим, что Антон Дудченко и Виталий Мандзын пропускают этап в Поклюке из-за перенесенной болезни.В субботу, 7 января, в Поклюке пройдут женская и мужская гонки преследования.