Бе Йоханнес Артем Прима Антон Дудченко Тарас Лесюк Мартин Понсилуома Денис Насыко Норвегия Украина Швеция спорт стрельба google Бе Йоханнес Артем Прима Антон Дудченко Тарас Лесюк Мартин Понсилуома Денис Насыко Норвегия Украина Швеция

Йоханнес Бе выиграл гонку преследования в Антхольц-Антерсельве

Норвежец Йоханнес Бе триумфовал в мужской гонке преследования на этапе Кубка мира в итальянском Антхольц-Антерсельве.Лидер личного зачета допустил две осечки на огневых рубежах, однако сумел удержать лидерство благодаря работе по трассе.

Вторым завершил гонку Стурла Легрейд, бронзу завоевал швед Мартин Понсилуома.Лучший результат из украинцев продемонстрировал Артем Прима — с одним промахом он финишировал 24-м.

Три ошибки Артема Дудченко позволили ему завершить гонку на 39-й позиции. Тарас Лесюк с тремя осечкой на стрельбе финишировал 52-м, а Денис Насыко в гонке не стартовал.Завершится этап в Антхольц-Антерсельве мужской и женской эстафетами, которые пройдут завтра, 21 января.1.