Йоханнес Бе Артем Прима Артем Тищенко Антон Дудченко Тарас Лесюк Денис Насыко Норвегия Украина Италия Швеция спорт google Йоханнес Бе Артем Прима Артем Тищенко Антон Дудченко Тарас Лесюк Денис Насыко Норвегия Украина Италия Швеция

Йоханнес Бе выиграл мужскую спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в Антхольц-Антерсельве

Победителем мужской спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Антхольц-Антерсельве стал норвежец Йоханнес Бе.Лидер личного зачета на огневом рубеже допустил один промах и финишировал с результатом 22:44,1 секунды.

Второе место — у шведа Мартина Понсилуомы, бронзу завоевал соотечественник Бе Стурла Легрейд.Лучший результат из украинцев показал Артем Прима, который с одним промахом финишировал 31-м.

Антон Дудченко стал 41-м с одной ошибкой на огневых рубежах, Денис Насыко не допустил осечек и завершил гонку 44-м.По одному промаху также допустили Тарас Лесюк, который стал 56-м и Артем Тищенко — он финишировал на 84-й позиции.Далее в Италии пройдут мужская и женская гонки преследования (21 января), а также командные эстафеты (22 января).1.