Артем Галимов Антон Ландер Матвей Мичков Россия Израиль Швеция Финляндия Чехия Хельсинки спорт хоккей политика Артем Галимов Антон Ландер Матвей Мичков Россия Израиль Швеция Финляндия Чехия Хельсинки
/ iz.ru

Сборная РФ по хоккею проиграла команде Швеции в матче первого этапа Евротура

Сборная РФ по хоккею проиграла команде Швеции в матче первого этапа Евротура — Кубке Карьяла со счетом 2:4. Об этом в субботу, 13 ноября, сообщает «Спорт-Экспресс».В составе шведской команды отличились Антон Бенгтссон (19), Карл Клингберг (24, 47) и Антон Ландер (35).У россиян шайбу забросил Артем Галимов (26).Также во втором периоде на 22-й минуте игры форвард сборной России Матвей Мичков забил лакросс-гол, став самым молодым автором гола за национальную сборную в истории отечественного хоккея.Встреча прошла в Хельсинки на «Хартвалл-Арене».В заключительном матче финского этапа Евротура 14 ноября Россия сыграет против команды Чехии.11 ноября российские хоккеисты проиграли команде Финляндии.