Павел Кулижников Москва Канада Голландия общество чемпионат конькобежный спорт Павел Кулижников Москва Канада Голландия
/ sport-interfax.ru

Российский конькобежец Кулижников завоевал серебро ЧМ на дистанции 1000 м

Москва. 13 февраля. INTERFAX.RU - Конькобежец сборной России Павел Кулижников в субботу на чемпионате мира в Херенвене (Нидерланды) стал обладателем серебряной медали на дистанции 1000 метров.

Спорт12 февраля 2021Впервые с 1996 года Россия завоевала золото ЧМ в забеге на 500 м среди конькобежекЧитать подробнее Победил голландец Кай Вербей, его время - 1 минута 8,052 секунды.

Кулижников отстал от него на 0,26 секунды. Тройку призеров замкнул канадец Лоран Дюбрей (+0,51). Ранее в пятницу Кулижников в забеге на 500 м также стал вторым.