Павел Кулижников Виктор Муштаков Ольга Фаткулина Ангелина Голикова Елизавета Голубева США Канада Голландия Здоровье и красота чемпионат Павел Кулижников Виктор Муштаков Ольга Фаткулина Ангелина Голикова Елизавета Голубева США Канада Голландия

Голубева и Кулижников — призёры ЧМ по конькобежному спорту на дистанции 1000 м

Елизавета Голубева и Павел Кулижников завоевали медали на дистанции 1000 м на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который проходит в Херенвене (Нидерланды).

Кулижников стал серебряным призёром, уступив 0,26 секунды голландцу Каю Вербею. Призовую тройку замкнул канадец Лоран Дюбрёй.

Россиянин Виктор Муштаков замкнул топ-6. Голубева поднялась на третью ступень пьедестала почёта. Победила американка Бриттани Боу.