Павел Кулижников Виктор Муштаков Артем Арефьев Канада Голландия общество Здоровье и красота чемпионат Павел Кулижников Виктор Муштаков Артем Арефьев Канада Голландия
/ iz.ru

Конькобежец Кулижников занял второе место на ЧМ на дистанции 1 км

Российский конькобежец Павел Кулижников занял второе место в забеге на 1 тыс. м на чемпионате мира, который состоялся в нидерландском Херенвене 13 февраля, сообщает газета «Спорт-Экспресс».Дистанцию спортсмен преодолел за 1 мин.

8,313 сек.Лучший результат показал конькобежец из Нидерландов Кай (1.08,052). Тройку лидеров замкнул канадец Лоран Дюбрёй (1.08,569).Еще двое представителей из России — Виктор Муштаков и Артем Арефьев — заняли шестое (1.09,416) и 18-е места (1.10,547) соответственно.Накануне Кулижников также стал вторым на дистанции в 500 м.Кулижников — пятикратный чемпион мира на отдельных дистанциях.