Павел Кулижников Виктор Муштаков Артем Арефьев Канада Голландия общество чемпионат Павел Кулижников Виктор Муштаков Артем Арефьев Канада Голландия

Конькобежец Кулижников взял серебро на дистанции 1000 метров на ЧМ

Победу одержал спортсмен страны — хозяйки соревнований, Нидерландов —Кай ВербейРоссийский конькобежец Павел Кулижников занял второе место в забеге на 1000 метров на чемпионате мира.

Об этом сообщает ТАСС. Россиянин преодолел дистанцию за 1 минуту 8,313 секунды. Победу одержал Кай Вербей из Нидерландов (1.08,052), третьим стал представитель Канады Лоран Дюбрей (1.08,569).

Россиянин Виктор Муштаков стал шестым (1.09,416), Артем Арефьев — 18-м (1.10,547).Соревнования проходят в нидерландском Херенвене.Кулижников является пятикратным чемпионом мира на отдельных дистанциях.