Петр Чайковский Павел Кулижников Виктор Муштаков Артем Арефьев Канада Голландия county Union общество Шоу бизнес Петр Чайковский Павел Кулижников Виктор Муштаков Артем Арефьев Канада Голландия county Union
/ inforeactor.ru

Конькобежец Кулижников взял серебро на дистанции 1000 м на ЧМ

Первое место на 1000 метровой дистанции занял конькобежец из Нидерландов Кай Вербей с результатом 1 минута 8,052 секунды. Павел Кулижников проиграл ему 0,26 секунды.

Третьим к финишу пришел спортсмен из Канады Лоран Дюбрей с результатом +0,51 секунды. Еще один российский конькобежец Виктор Муштаков финишировал шестым, а Артем Арефьев – 18-м.

Сборная России на соревнованиях выступает под названием Russian Skating Union и флагом Союза конькобежцев России. На форме конькобежцев нет триколора и герба страны.