Павел Кулижников Сергей Трофимов Голландия общество Здоровье и красота чемпионат Павел Кулижников Сергей Трофимов Голландия
/ aif.ru

Конькобежец Кулижников завоевал серебро чемпионата мира на дистанции 500 м

Российский спортсмен Павел Кулижников завоевал серебряную медаль в забеге на 500 метров на чемпионате мира по конькобежному спорту в нидерландском Херенвене, сообщает ТАСС.Как уточняется, россиянин преодолел дистанцию за 34,540 секунды.

Победителем стал канадский конькобежец Лоран Дюбрёй (34,398), третье место занял представитель Нидерландов Дай Дай Нтаб (34,628).

26-летний Кулижников является обладателем мировых рекордов на дистанциях 500 и 1000 метров.Накануне на этом турнире россиянин Сергей Трофимов показал третий результат в забеге на 5 000 метров.