Александр Большунов Сергей Устюгов Бе Тарьей Артем Мальцев Норвегия Израиль Финляндия спорт Александр Большунов Сергей Устюгов Бе Тарьей Артем Мальцев Норвегия Израиль Финляндия
/ iz.ru

Российские лыжники заняли весь пьедестал на этапе Кубка мира

Российский лыжник Александр Большунов в воскресенье, 28 ноября, победил в гонке преследования на этапе Кубка мира в финском городе Рука.При этом весь призовой пьедестал заняли российские спортсмены.

Так, на втором месте расположился Сергей Устюгов, на третьем — Артем Мальцев, передает «Спорт-Экспресс».Дистанцию в 15 км Большунов преодолел за 35 минут 23,7 секунды.

Устюгов отстал от победителя на 0,5 секунды, результат Мальцева отличается на 0,7 секунды.Вместе с тем сборная Норвегии отказалась от участия в гонке из-за морозов.Днем ранее норвежский спортсмен Стурла Легрейд победил в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.