Александр Большунов Сергей Устюгов Йоханнес Клебо Иван Якимушкин Артем Мальцев Симен Крюгер Норвегия Россия спорт Александр Большунов Сергей Устюгов Йоханнес Клебо Иван Якимушкин Артем Мальцев Симен Крюгер Норвегия Россия
/ govoritmoskva.ru

Лыжник Сергей Устюгов завоевал бронзу на этапе Кубка мира

Российский спортсмен стал третьим в гонке свободным стилем с раздельным стартом на 15 км в швейцарском Давосе. Он показал результат 32 минуты 47,6 секунды.

Россиянин уступил 27,2 секунды победителю — норвежцу Симену Крюгеру. Второе место занял ещё один представитель Норвегии Йоханнес Клебо (+22,9).

В топ-10 попали ещё двое россиян: Артём Мальцев стал седьмым (+39,4), Иван Якимушкин — девятым (+52,0). Лидер сборной Александр Большунов финишировал двенадцатым (+1.09,7)..