Абдулрашид Садулаев Россия США Япония Иран Осло золото общество чемпионат Абдулрашид Садулаев Россия США Япония Иран Осло
/ aif.ru

Россиянка Велиева завоевала бронзу на ЧМ по спортивной борьбе

Российская спортсменка Ханум Велиева выиграла бронзу мирового первенства по спортивной борьбе в весовой категории до 68 кг, передаёт ТАСС.В поединке за третье место она была сильнее канадки Оливии ди Бакко.

Схватка закончилась со счётом 2:1. 22-летняя Велиева является чемпионкой Европы 2020 года. В 2021 году на европейском первенстве она завоевала серебряную медаль.

Напомним, накануне россиянка Надежда Соколова выиграла бронзовую награду чемпионата мира в весовой категории до 50 кг. Кроме того, обладателями золотых медалей стали Абдулрашид Садулаев и Загир Шахиев.