Украина Токио Азербайджан Осло чемпионат борьба новости спорта Украина Токио Азербайджан Осло

Украинец Темиров завоевал бронзу чемпионата мира по борьбе

Украинский борец греко-римского стиля Ленур Темиров стал бронзовым призером чемпионата мира-2021 в Осло. Он выступает в весовой категории до 63 килограмм.В схватке за бронзу Темиров встретился с представителем Азербайджана Талехом Мамедовым.

Украинец добыл победу со счетом 5:4.Золото мирового первенства выиграл иранец Мейсам Далхани, который в финале победил грузина Лери Абуладзе.

Еще одна бронза досталась японцу Кенсуке Шимизу.На Олимпиаде-2020 в Токио Темиров остановился в шаге от медали, уступив китайцу Сейлике Валихану в схватке за бронзу.Это третья медаль сборной Украины на чемпионате мира по борьбе в Осло.