Андрей Медведев Артем Долгопят Россия Израиль Япония Филиппины спорт политика чемпионат Андрей Медведев Артем Долгопят Россия Израиль Япония Филиппины

Израильтянин Андрей Медведев завоевал бронзу на чемпионате мира по гимнастике

31-летний Андрей Медведев завоевал бронзовую медаль в опорном прыжке на проходящем в японском городе Китакюсю чемпионате мира по гимнастике.

В финале он набрал 14,649 балла, что позволило ему войти в тройку призеров. Для 31-летнего уроженца России это был первый финал на чемпионате мира, хотя ранее он становился призером чемпионата Европы и многих международных турниров.

За первый прыжок в финале судьи поставили ему 14,533 балла, а за второй -14,766. Победителей в опорном прыжке стал филиппинец Карлос Юло (14,916), второе место занял японец Хиденобу Йонекура (14,866).