Льюис Хэмилтон Даниил Квят Валтть Боттас Серхио Перес Лэнс Стролл Англия Турция Мексика Финляндия Канада пилот Льюис Хэмилтон Даниил Квят Валтть Боттас Серхио Перес Лэнс Стролл Англия Турция Мексика Финляндия Канада

На Гран-при Турции Стролл впервые в карьере выиграл квалификацию. Хэмилтон – шестой, а Квят – 17-й

Канадский гонщик команды «Рейсинг Пойнт» Лэнс Стролл впервые в карьере выиграл квалификацию в Формуле-1. На Гран-при Турции 22-летний Стролл показал лучший результат, преодолев круг в третьем сегменте за 1 минуту и 47,765 секунды.Вторым стал голландец Макс Фертсаппен из «Ред Булла» с отставанием в 0,290 секунды, а третьим – мексиканец Серхио Перес из «Рейсинг Пойнт» (+1,556).Лидер нынешнего сезона британец Льюис Хэмилтон из «Мерседеса» показал лишь шестой результат, а его финский напарник Валттери Боттас – девятый.Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят выбыл по итогам первого сегмента и завтрашнюю гонку начнет с 17-й позиции.