Льюис Хэмилтон Даниил Квят Себастьян Феттель Серхио Перес Турция бокс семья самит пилот Льюис Хэмилтон Даниил Квят Себастьян Феттель Серхио Перес Турция
/ russian.rt.com

Триумф на мокрой трассе: Хэмилтон выиграл Гран-при Турции и стал семикратным чемпионом «Формулы-1»

Льюис Хэмилтон в седьмой раз стал чемпионом мира в гонках класса «Формула-1». Он одержал досрочную победу благодаря первому месту на Гран-при Турции.

Вторым стал Серхио Перес, Себастьян Феттель финишировал третьим. Даниил Квят показал 12-й результат. Гонка проходила на мокрой после дождя трассе, из-за чего многие пилоты не справлялись с управлением.Первый деньПандемия коронавируса позволила в этом году вернуть в календарь «Формулы-1» Гран-при Турции.

До 2012-го это был один из самых любимых среди пилотов и болельщиков этапов, популярность которому обеспечивала интересная трасса «Истамбул Парк».