Льюис Хэмилтон Даниил Квят Михаэль Шумахер Себастьян Феттель Серхио Перес Турция Стамбул Бахрейн чемпионат пилот Льюис Хэмилтон Даниил Квят Михаэль Шумахер Себастьян Феттель Серхио Перес Турция Стамбул Бахрейн
/ gazeta.ru

Квят занял 12-е место на Гран-при Турции

Российский пилот команды «Альфа Таури» Даниил Квят занял 12-е место на этапе Гран-при Турции в рамках чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе машин «Формулы-1».Победителем гонки в Стамбуле стал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, ставший семикратным чемпионом мира, сравнявшись по этому показателю с Михаэлем Шумахером.Вторым к финишу прибыл гонщик «Рэйсинг Пойнт» Серхио Перес.

Третью позицию занял Себастьян Феттель, выступающий за «Ферарри».Следующий этап состоится с 27 по 29 ноября в Бахрейне.Ранее сообщалось, чтоДаниил Квят не встал на колено перед стартом Гран-при Турции .