спорт Новости футбола первая лига украины

Металлист разгромил Кривбасс в центральном матче тура, благодаря дублю Пейшоту

Ярослав КрохаЦентральный матч тура. Оба соперника по итогам прошлого сезона синхронно получили путевки в Первую лигу, где их пути пересеклись впервые.

Металлист — единственная команда чемпионата, которая обходится без поражений. Кривбасс на своем поле в Первой лиге еще не проигрывал — 18 матчей: 16 побед и две ничьи.Хозяева на первых минутах играли активнее, но без моментов.

Зато гости выглядели интереснее впереди. На 16-й минуте подопечные Кучера открыли счет. После розыгрыша штрафного мяч оказался у Подлепенца, тот пробил и с рикошетом от Зотько залетел в ворота — 0: 1.После средины тайма игра пошла на встречных курсах, однако голкиперы команд оставались без работы, ведь ударов было немного.