Киев Тернополь Суперлига Новости баскетбола Киев Тернополь

Суперлига. Николаев дома разгромил Кривбасс

Николаев разгромил Кривбасс (91:62) в стартовом туре украинской Суперлиги.Корабелы выиграли первую четверть — 24:19. Во второй 10-минутке Николаев не оставил гостям шансов и ушел на перерыв с преимуществом в 18 очков.В третьей четверти Кривбасс также не сумел навязать борьбу сопернику.

Новичок Суперлиги смог выиграть только последний отрезок игры.В прошлом сезоне Кривбасс стал бронзовым призером Высшей лиги.

В июле криворожский клуб был принят в число участников Суперлиги.1 октября Николаев встретится с Киев-Баскетом, а Кривбасс сыграет против Тернополя.Николаев — Кривбасс — 91:62 (24:19, 21:8, 30:14, 16:21)Н: Радунич (18 + 8 подборов), Никсон (16), Барнис (15 + 6 подборов), Уолкер (14 + 11 передач), Кальниченко (13 + 7 подборов), Кожемякин