Михаил Романчук Англия Минск чемпионат стометровка Беларусь Михаил Романчук Англия Минск
/ belta.by

Илья Шиманович выиграл серебро в финале ЧЕ по плаванию на дистанции 50 м брассом

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА /. Белорусский пловец Илья Шиманович выиграл серебро в финале  чемпионата Европы на дистанции 50 м брассом, сообщает корреспондент БЕЛТА.Итоговое время белоруса 26,55 сек.

Обойти его смог лишь титулованный британец Адам Пити – 26.21 сек. Бронзовую медаль записал на свой счет итальянец Николо Мартиненги – 26,68 сек.На дистанции 800 м вольным стилем у мужчин победу праздновал украинец Михаил Романчук – 7 мин.

42,61 сек. Второе место у итальянца Грегорио Пальтриньери – 7 мин. 43, 62 сек. Его соотечественник Габриэле Детти стал бронзовым призером состязаний, со временем 7 мин.