Англия Венгрия Дания Будапешт Минск Голландия золото чемпионат Беларусь Англия Венгрия Дания Будапешт Минск Голландия
/ belta.by

Финн Ари-Пекка Люкконен выиграл золото ЧЕ по плаванию на дистанции 50 м вольным стилем

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финнский атлет Ари-Пекка Люкконен выиграл золотую медаль чемпионата Европы по плаванию в Будапеште (Венгрия) на дистанции 50 м вольным стилем, сообщает корреспондент БЕЛТА.Итоговое время победителя – 21,61 сек.

Второе место занял Бенлджамен Прауд из Великобритании – 21,69 сек. Замкнул тройку сильнейших израильтянин Кристиан Гколомеев – 21,73 сек.

На 50 м дистанции баттерфляем  у женщин не было равных многократной олимпийской чемпионке из Нидерландов Раноми Кромовиджоджо – 25,30 сек.