Илья Бородин На Евро Англия золото история чемпионат Илья Бородин На Евро Англия
/ vesti.ru

Плавание. Илья Бородин в рекордом выиграл золото на Евро-2021

Молодой россиянин Илья Бородин выиграл золотую медаль в последний день чемпионат Европы по водным видам спорта в плавании на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

Это первое в истории золото для сборной России в комплексе на крупнейших мировых турнирах. Бородин показал результат 4 мин. 10,02 сек., что превышает рекорд мира среди юниоров, а также рекорд России.

Призерами на этой дистанции стали Альберто Раццетти (Италия) и Макс Литчфилд (Великобритания). 18-летний Илья добыл первую в истории победу для нашей страны в этой дисциплине на крупных турнирах, включая чемпионаты Европы, мира и Олимпийские игры..