Анастасий Кулешов Англия Венгрия Будапешт Минск спорт чемпионат Беларусь Анастасий Кулешов Англия Венгрия Будапешт Минск
/ belta.by

Белорусские пловцы заняли шестые места в финале комбинированных эстафет 4х100 м на ЧЕ в Венгрии

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские пловцы заняли шестое место в финале комбинированных эстафет 4х100 м на чемпионате Европы, который завершился в Будапеште (Венгрия), сообщает корреспондент БЕЛТА.В стартах мужчин Беларусь представляли Виктор Стаселович, Илья Шиманович, Евгений Цуркин и Артем Мачекин.

Их итоговый результат 3 мин. 34,20 сек. Призовую тройку составили сборные Великобритании – 3 мин. 28,59 сек (рекорд чемпионата), России – 3 мин.

29,50 сек., а также дружина Италии – 3 мин. 29,93 сек. В аналогичном виде программы у женщин Анастасия Шкурдай, Алина Змушко, Анастасия Кулешова и Анастасия Коряковская показали шестой результат со временем 4 мин.