Ильнур Закарин Россия Италия Дания Эмираты Португалия Бахрейн семья Ильнур Закарин Россия Италия Дания Эмираты Португалия Бахрейн
/ russian.rt.com

Геррейру выиграл девятый этап «Джиро д'Италия»

Португальский велогонщик Рубен Геррейру из команды EF Pro Cycling одержал победу на девятом этапе престижной веломногодневки «Джиро д'Италия».Геррейру преодолел дистанцию седьмого этапа в 208 км за 5 часов 41 минуту 20 секунд.

Вторым финишировал испанец Джонатан Кастровьехо из Ineos. Тройку замкнул датчанин Миккель Бьерг из UAE Team Emirates.Россиянин Ильнур Закарин из CCC Team занял 26-е место.Лидером генеральной классификации по итогам семи этапов является португалец Жоау Алмейда из Deceuninck — Quick-Step.

На втором месте с отставанием в 30 секунд расположился нидерландец Вилко Келдерман из Team Sunweb. Тройку лидеров с отставанием в 39 секунд замыкает испанец Пельо Бильбао из Bahrain McLaren.Закарин с отставанием от лидера в 1 минуту 56.