Доротея Вирер Лариса Куклина Светлана Миронова Евгений Павлов Ульян Кайшев Элизабет Тереза Хаузер Екатерина Носкова спорт Коронавирус (COVID-19) Доротея Вирер Лариса Куклина Светлана Миронова Евгений Павлов Ульян Кайшев Элизабет Тереза Хаузер Екатерина Носкова
/ russian.rt.com

Экхофф выиграла спринт на этапе КМ по биатлону в Оберхофе, Кайшева — в топ-20

Норвежка Тириль Экхофф одержала победу в спринтерской гонке на 7,5 км на шестом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.Экхофф преодолела дистанцию за 22 минут 33,8 секунды и допустила один промах на двух огневых рубежах.Второе место заняла итальянка Доротея Вирер, не допустившая промахов.

Тройку призёров замкнула австрийка Лиза Тереза Хаузер, также отстрелявшаяся безошибочно.Лучшей из россиянок стала Ульяна Кайшева, допустившая один промах и занявшая 19-е место.

Её отставание от победительницы составило 1 минуту 11,5 секунды. Светлана Миронова стала 21-й, Лариса Куклина — 41-й, Евгения Павлова — 43-й.