Дмитрий Сафронов Игорь Цветов Артем Калашян Россия Токио золото общество бег пресс-служба Дмитрий Сафронов Игорь Цветов Артем Калашян Россия Токио
/ runews24.ru

Дзержинский легкоатлет Дмитрий Сафронов установил мировой рекорд на Паралимпиаде в Токио

Российские паралимпийцы заняли два призовых места в тройке лидеров в беге на 100 метров.Дзержинский легкоателет, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Заря» Дмитрий Сафронов завоевал золото Паралимпийских игр в беге на 100 метров среди спортсменов с нарушенной координацией.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации г.о. город Дзержинск.Дзержинский спортсмен пробежал 100 метров за 11,39 секунды, установив новый мировой рекорд.Отметим, что серебреную медаль на данной дистанции завоевал украинец Игорь Цветов (11,47 секунды), а бронзовую - бывший рекордсмен мира россиянин Артем Калашян (11,75 секунды).

Четвертым к финишу пришел еще один российский спортсмен - Давид Джатиев (11,82 секунды).«Провожая наших паралимпийцев на Игры,.