Андрей Вдовин Дмитрий Сафронов Иван Фролов Артем Калашян Россия Токио Португалия золото общество токен Андрей Вдовин Дмитрий Сафронов Иван Фролов Артем Калашян Россия Токио Португалия

Российский бегун установил мировой рекорд на Паралимпиаде в Токио

Дмитрий Сафронов стал чемпионом Игр Ещё одно золото в копилке нашей паралимпийской сборной. Утром 4 сентября россиянин Дмитрий Сафронов стал чемпионом Игр в забеге на 200 метров.

Дистанцию легкоатлет преодолел за 23 секунды, и это новый мировой рекорд.Сафронов выступает в классе спортсменов с нарушением координации.

Третье место в этих же соревнованиях завоевал наш Артём Калашян, сообщает «ТВ Центр».В другом классе этой категории Андрей Вдовин взял серебряную медаль.