Дмитрий Сафронов Артем Калашян Россия Украина Токио золото общество токен Дмитрий Сафронов Артем Калашян Россия Украина Токио
/ russian.rt.com

Легкоатлет Сафронов завоевал золото Паралимпиады в Токио

Российский легкоатлет Дмитрий Сафронов с мировым рекордом одержал победу в беге на 200 метров среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата на Паралимпиаде в Токио.25-летний россиянин показал лучшее время в финальном забеге — 23,00 секунды.Игорь Цветков из Украины стал вторым с результатом 23,25 секунды.

Бронзу завоевал россиянин Артём Калашян (23,75).Ранее сообщалось, что сборная России опустилась на четвёртое место в общем зачёте Паралимпиады..