Андрей Вдовин Дмитрий Сафронов Marko Djurica Артем Калашян Россия Украина Токио золото общество бег Андрей Вдовин Дмитрий Сафронов Marko Djurica Артем Калашян Россия Украина Токио
/ online47.ru

Россиянин Сафронов с мировым рекордом выиграл золото в беге на Паралимпиаде

Российский легкоатлет Дмитрий Сафронов выиграл золотую медаль на Паралимпиаде в Токио в беге на 200 метров.Сафронов финишировал с новым мировым рекордом, сообщает "Спорт-Экспресс".

Его результат - ровно 23 секунды, что на 0,04 секунды лучше достижения представителя Украины Игоря Цветкова.Паралимпийская сборная РФ вышла на 2 место в общем медальном зачетеБронзовую медаль в данной дисциплине взял также российский спортсмен Артем Калашян (23,75 с).

На втором месте оказался украинец Игорь Цветков.Напомним, что недавно Андрей Вдовин завоевал серебро Паралимпийских игр в Токио в беге на 200 метров.