Дмитрий Сафронов Маргарита Головатенко Игорь Цветов Артем Калашян Россия Токио спорт общество бег Дмитрий Сафронов Маргарита Головатенко Игорь Цветов Артем Калашян Россия Токио
/ realnoevremya.ru

Россиянин Сафронов с мировым рекордом стал паралимпийским чемпионом в беге на 200 м

Фото: olympic.org Российский легкоатлет Дмитрий Сафронов побил мировой рекорд и стал паралимпийским чемпионом Паралимпийских игр в Токио на дистанции 200 метров среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Спортсмен преодолел дистанцию за 23,00 секунды и побил предыдущий мировой рекорд украинца Игоря Цветова на 0,04 секунды. Сам Цветов в нынешнем соревновании завоевал серебряную медаль (23,25), бронзу получил еще один россиянин Артем Калашян (23,75).

Паралимпийские игры завершатся 5 сентября. Напомним, сборная России установила рекорд по количеству завоеванных медалей на Паралимпиаде.