Эдуард Латыпов Россия Италия Франция спорт Эдуард Латыпов Россия Италия Франция

Йоханнес Бё одержал первую победу в личной гонке Кубка мира с января 2021 года

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё одержал первую личную победу в личной гонке Кубка мира с января 2021 года. Бё-младший стал победителем спринта на этапе соревнований в Анси (Франция).

Йоханнес на 7 секунд опередил россиянина Эдуарда Латыпова и на 18 секунд – соотечественника Филипа Фьельда Андерсена. Все призёры стреляли на двух огневых рубежах без промахов.

Ранее Бё-младший последний раз выигрывал гонку Кубка мира 21 января. Тогда он стал победителем масс-старта на этапе в Антхольце (Италия), на полминуты опередив француза Кентене Фийон Майе.