Бе Йоханнес Эдуард Латыпов Карим Халили Норвегия Россия Израиль спорт стрельба Бе Йоханнес Эдуард Латыпов Карим Халили Норвегия Россия Израиль
/ iz.ru

Биатлонист Латыпов завоевал серебро на этапе Кубка мира в Анси

Российский биатлонист Эдуард Латыпов завоевал серебрянную медаль в гонке на преследование на этапе Кубка мира в Анси. Об этом в субботу, 18 декабря, сообщает «Спорт-Экспресс».Россиянин лидировал после первой стрельбы, но затем допустил два промаха, а на финише на 0,1 секунды опередил норвежца Ветле Кристиансена.

Первым в гонке стал француз Кантен Фийон-Майе.Россиянин Карим Халили в гонке преследования стал восьмым, Александр Поварницин двенадцатым.Накануне норвежский биатлонист Филип Фьельд Андерсен во французском Анси завоевал первую медаль в карьере на этапах Кубка мира.

22-летний спортсмен занял третье место в спринтерской гонке на десять километров с двумя огневыми рубежами, уступив норвежцу Йоханнесу Бе и Эдуарду Латыпову.12 декабря