Бе Йоханнес Эдуард Латыпов Себастиан Самуэльссон Норвегия Россия Израиль спорт Бе Йоханнес Эдуард Латыпов Себастиан Самуэльссон Норвегия Россия Израиль
/ iz.ru

Норвежский биатлонист Андерсен завоевал первую медаль на этапах Кубка мира

Норвежский биатлонист Филип Фьельд Андерсен во французском Анси завоевал первую медаль на этапах Кубка мира. Об этом сообщает в пятницу, 17 декабря, «Спорт-Экспресс».

22-летний биатлонист занял третье место в спринтерской гонке на десять километров с двумя огневыми рубежами, уступив норвежцу Йоханнесу Бё и россиянину Эдуарду Латыпову.На финише Андерсен отстал на 18,2 секунды от Бё при том, что не допустил ни одного промаха.До этой бронзовой медали лучшим результатом спортсмена было девятое место в спринте на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Тогда Андерсен уступил победителю гонки Себастиану Самуэльссону 49,1 секунды, чисто отстреляв на всех рубежах.В других личных гонках Андерсен не попадал даже в топ-30.В субботу, 18