Александр Логинов Йоханнес Бе Матвей Елисеев Эрик Лессер Мартин Понсилуома Стурла Холм Легрейд Норвегия Швеция спорт самит Александр Логинов Йоханнес Бе Матвей Елисеев Эрик Лессер Мартин Понсилуома Стурла Холм Легрейд Норвегия Швеция

Й. Бё стал лучшим на лыжне в пасьюте в финале Кубка мира, Елисеев — худшим

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё, ставший вторым в гонке преследования в финале Кубка мира в Эстерсунде (Швеция), стал самым быстрым в гонке на лыжне.

Вторую скорость лыжного хода показал немец Эрик Лессер, третью — швед Мартин Понсилуома. Победитель пасьюта норвежец Стурла Холм Легрейд на лыжне отстал от соперника в борьбе за «Большой хрустальный глобус» на 34 секунды, это 7-й ход.

Лучшим на лыжне среди россиян стал Александр Логинов: Бё-младшему он проиграл 48 секунд, это 13-й результат. Проигрыш Матвея Елисеева составил более трёх минут, это худший ход в гонке из финишировавших.