Евгений Гараничев Эдуард Латыпов Йоханнес Бе Матвей Елисеев Симон Детье Норвегия связь спорт дети Евгений Гараничев Эдуард Латыпов Йоханнес Бе Матвей Елисеев Симон Детье Норвегия

Российский биатлонист Латыпов завоевал серебро в масс-старте в финале Кубка мира

Россиянин Эдуард Латыпов занял второе место в масс-старте на финальном этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.Золотую медаль завоевал французский биатлонист Симон Детье, прошедший дистанцию за 35 минут и 43,7 секунды с двумя допущенными промахами на огневых рубежах.

Латыпов уступил победителю 8,9 секунды, так же дважды промахнувшись. На третьем месте расположился норвежский спортсмен Йоханнес Бе, отставший от лидера на 17,5 секунды с тремя промахами.От сборной России в соревновании также приняли участие Матвей Елисеев (17-е место, +1.29,8) и Евгений Гараничев (21-е место, +1.41,7).

Масс-старт стал последней гонкой в мужских соревнованиях по биатлону в текущем сезоне. В заявке соревнования также числился биатлонист Александр