Мартин Понсилуома: популярность в городах

Мартин Понсилуома: популярность в социальных сетях

Все новости дня

news.tut.by
Белорусы выступают в индивидуальной гонке на ЧМ по биатлону. Онлайн
Белорусские биатлонисты выступают сегодня в индивидуальной гонке на чемпионате мира по биатлону в Словении.Нашу команду сегодня представят Никита Лобастов (№27), Антон Смольский (№46), Сергей Бочарников (№79), Максим Воробей (№99).Главные фавориты получили следующие стартовые номера: Эмильен Жаклен (№5), Тарьей Бё (№7), Мартин Понсилуома (№9), Александр Логинов (№12), Кентен Фийон Майе (№15), Йоханнес Дале (№21), Симон Дестье (№23), Себастьян Самуэльссон (№25), Йоханнес Бё (№28), Яков Фак (№30), Лукас Хофер (№32), Бенедикт Долль (№49), Дмитро Пидручный (№56), Арндт Пайффер (№61), Стурла Хольм Лагрейд (№66).SPORT.TUT.BY рассказывает о ходе гонки.
sovsport.ru
Максим Поташев: С самого начала сезона Логинов на себя не похож
Магистр игры «Что? Где? Когда?» и президент федерации спортивного бриджа России Максим Поташев прокомментировал результаты мужского спринта на чемпионате мира по биатлону. Гонку на 10 км с раздельным стартом выиграл шведский биатлонист Мартин Понсилуома, а из российских спортсменов лучший результат показал Эдуард Латыпов, оказавшись на десятой строчке итогового протокола.Прошлогодний чемпион мира Александр Логинов занял лишь 26-е место.«Конечно, приятно, что Латыпов лидировал некоторое время, но понятно, что, если бы даже на втором рубеже он не промахнулся, скорее всего, на подиум не попал бы, – отметил Поташев в интервью для «Советского спорта».
aif.ru
Шведский биатлонист Понсилуома выиграл спринт на чемпионате мира
Шведский биатлонист Мартин Понсилуома завоевал золото в спринтерской гонке на чемпионате мира в словенской Поклюке, преодолев дистанцию 10 км за 24 минуты 41,1 секунды и ни разу не промахнувшись.Серебро досталось французскому спортсмену Симону Детье, (+11,2 секунды, без промахов), а третье место занял его соотечественник Эмильен Жаклен (+12,9, один промах).Лучший результат среди россиян показал Эдуард Латыпов, занявший 10-е место. Он отстал от шведа на 33,3 секунды, допустив один неточный выстрел.Российская сборная на мировом первенстве из-за санкций WADA выступает под аббревиатурой RBU (Russian Biathlon Union), а также без национальных флага и гимна.На старте ЧМ в смешанной эстафете российская сборная осталась без медалей.