Михаил Асташов Россия Токио Германия золото бег токен Михаил Асташов Россия Токио Германия

Велогонщик без рук и ног Асташов завоевал второе паралимпийское золото

Российский велогонщик Михаил Асташов завоевал вторую золотую медаль Паралимпийских игр в Токио. На этот раз спортсмен показал лучший результат в шоссейной гонке с раздельным стартом.Асташов преодолел 16-километровую дистанцию за 24 минуты 53,37 секунды.

Второе место занял американец Аарон Кит, третьим финишировал пятикратный паралимпийский чемпион из Германии Михаэль Тойбер.Ранее Асташов завоевал золотую медаль Паралимпиады в Токио на треке в гонке преследования на дистанции 3 000 метров.Отметим, что сегодня золото в копилку паралимпийской сборной России принес также легкоатлет Антон Кулятин.

Он стал первым в беге на дистанции 1 500 метров для спортсменов с нарушением зрения.ПКРКулятин преодолел дистанцию за 3 минуты 54,04 секунды.